ДРУГ КАРАБАХСКИХ СЕПАРАТИСТОВ ЗАПАНИКОВАЛ: ЕМУ УГРОЖАЮТ ИЗ ИЗРАИЛЯ

19 Temmuz 2015 Pazar 13:00

Один из известных азербайджанских адвокатов взялся отстаивать его интересы?

16 июля на ИА vesti.az была опубликована заметка об армянской панике в связи с обращением Миланы Горенштейн в Адвокатскую палату города Москвы. (http://vesti.az/news/256160).

Для справки отмечу, что обращение поступило от Миланы Горенштейн, именующей себя в Сети «королевой Марией II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской» и хорошо известной своим, не столько экстравагантным, сколько неадекватным поведением.

Горейнштейн, как мы уже писали, требует лишить статуса адвоката Артура Айрапетова, который защищает интересы российского бизнесмена Германа Стерлигова, переехавшего жить вместе со своей семьей на оккупированные азербайджанские территории.

Всё началось с того, что на пресс-конференции Стерлигова в азербайджанском городе Шуша, в присутствии большого количества представителей СМИ журналист «Кавказского Узла» Альберт Восканян задал вопрос относительно правовых аспектов сделки с мельницей, имеющей историческую ценность, в отношении которой М. Горенштейн потребовала от «прокуратуры «НКР» провести расследование.

Ответом на профессиональный вопрос стало публичное оскорбление М. Горенштейн Артуром Айрапетовым, затем повторённое вслед за своим адвокатом и Германом Стерлиговым. Инцидент был широко растиражирован в СМИ и в социальных сетях.

Однако после того как Горенштейн решила идти до победного конца, запаниковали не только карабахские сепаратисты, но и сам Стерлигов.

Ситуацию для карабахских друзей российского бизнесмена усугубляет еще и тот факт, что президентом Гильдии адвокатов России является выходец из Азербайджана, авторитетный в РФ адвокат Гасан Мирзоев, который, по мнению армянских фашистов, может сказать своё слово в судьбе Айрапетова. Хотя заметьте, президентом Адвокатской палаты Москвы является Игорь Поляков, а не Гасан Мирзоев. Но логика армянских фашистов – тема отдельного разговора.

Свою панику Стерлигов уже не скрывает. В интервью российским СМИ он заявил, что раньше не обращал на это внимания, но сейчас всё изменилось.

«Звонили из Израиля прямо на телефон жены, и говорили: подумайте о том, что ожидает вас и ваших детей, не делайте неосторожных поступков, фильтруйте, что говорите. Мы отнеслись к этому, как к чуши. Но сегодняшняя информация, что возбуждено дело в России со стороны израильтян и с участием азербайджанцев, говорит о том, что это не шутки», — пояснил РСН Стерлигов.

Российский бизнесмен считает, что Милана Горенштейн, именующая себя в Сети «королевой Марией II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской», пытается его оклеветать.

Примечательно, что в армянском сегменте Facebook стала распространяться запись Стерлигова, сделанная им в социальной сети Вконтакте. Однако на самой странице бизнесмена эту запись мы не нашли, что наводит мысли на то, что она либо удалена, либо это провокация в отношении бизнесмена.

В этой записи Стерлигов отмечает, что один из известных азербайджанских адвокатов взялся отстаивать интересы Горенштейн.  (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=127590794244789&set=p.127590794244789&type=1&theater).

Судя по сегодняшним публикациям российских СМИ, юридическое действие создает механизм правового препятствия для выезда Германа Стерлигова с территории Российской Федерации на оккупированные азербайджанские территории для воссоединения с семьей.

Ну что ж российскому бизнесмену, по-видимому, скучать не придется. Ибо он сейчас платит за дружбу с карабахскими сепаратистами.

Benzer Haberler