Реструктуризация не затронет «дочек» МБА в России и Грузии

15 Mayıs 2017 Pazartesi 12:00
Процесс реструктуризации внешних обязательств Международного банка Азербайджана (МБА) не затронет его дочерние банки в России и Грузии - «МБА-Москва» и «МБА-Грузия».

Как сообщили АПА-Экономикс в МБА, «МБА-Москва» и «МБА-Грузия» не имеют внешних обязательств: «Эти банки действуют на основе законодательств России и Грузии и их нормативные показатели соответствуют требованиям центральных банков этих стран. Оба банка успешно выполняют свои обязательства перед клиентами», - отмечается в сообщении МБА.

В настоящее время и банк «МБА-Москва», и «МБА-Грузия» будучи универсальными банками, являются одними из ведущих кредитно-финансовых учреждений этих стран. В октябре 2016 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной и национальной валюте банка  «МБА-Москва» с «В3» до уровня «В2». Оценка кредитоспособности (BCA) банка была повышена с уровня «В3» до «В2». Как Банк «МБА-Москва», так и «МБА-Грузия» успешно выполняют свои обязательства перед клиентами, при этом поддерживая долгосрочную деловую репутацию на финансовых рынках  России и Грузии. Мероприятия с целью организации деятельности дочерних банков в соответствии с современными требованиями продолжаются согласно стратегическому плану развития. 

Benzer Haberler