AZ TR RU EN
»Сделать стартовой »Добавить в избранное »Добавить на сайт »архив
Главная ФОТО ГАЛЕРЕЯ ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ Контакт
     
ГОРЯЩИЕ :      Армения должна принять предложение Азербайджана      В Доме Азербайджана в Киеве прошла акция помощи жителям украинской столицы     Азербайджан и Турция подписали протокол об интеграции систем "Зеленая карта"     Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Турцию     В Санкт-Петербурге будет воздвигнут памятник Узеиру Гаджибейли     Азербайджан представлен на Международной книжной выставке в Египте     В Армении арестовали шесть возвращенных Азербайджаном военнослужащих     В Баку открылась «Ярмарка победы»     Страны Тюркского совета укрепляют сотрудничество между генпрокурорами     Генпрокуроры Турции и Азербайджана провели переговоры в Анкаре     Президент Азербайджана не исключил открытия ж/д из России в Армению     Министр обороны Азербайджана: Турецкая армия - одна из самых сильных в мире     Турецкая техника по разминированию прошла испытания в Азербайджане     Вооруженные силы Армении 21 раз нарушили режим прекращения огня     Экспорт из Стамбула, Анкары и Измира в Азербайджан превысил $800 млн     Министерство обороны: Враг всегда испытывает страх перед азербайджанским солдатом     На заседании ЮНЕСКО в Париже армянская делегация совершила провокацию     Азербайджан наладит сотрудничество с Литвой в рамках программы TRACECA     Армия Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, 22 раза нарушила режим прекращения огня     
Hовости В мире Последние новости Экономика Политика Диаспора Спорт Культура
» Али Ахмедов: Привнесение в политику религиозных элементов угрожает существованию государства и безопасности нации
19/09/2016 Yazdır

Социальная база оппозиции практически равна нулю. Все уже свыклись с этой реальностью, поэтому какие-либо безуспешные попытки оппозиции удивления вызывать не должны. Об этом в понедельник сказал в интервью Trend вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя безуспешный митинг оппозиции, проведенный в преддверии предстоящего в Азербайджане референдума.

«Выступление против референдума некоторых кругов оппозиции я бы назвал попыткой плыть против течения. Иначе назвать попытки агитации против референдума на фоне большого доверия к инициативе Президента невозможно. В особенности, когда это делает оппозиционная группа, полностью утратившая социальную опору, то неудач не избежать. Нынешняя оппозиция ни что иное, как ничтожная, бездейственная группа, утратившая все политические ресурсы и перспективы», - сказал Ахмедов.

Вице-премьер коснулся и вопросов, которым т.н. «Национальный совет» уделил больше внимания на проведенном митинге, чем референдуму и предлагаемым изменениям в Конституцию. «Очень возможно, что обсуждение под предлогом протеста референдуму экономических и социальных проблем т.н. «Национальный совет» счел для себя многообещающим тактическим ходом. Неудавшийся митинг показал, что они, как всегда, ошибаются. Даже малочисленные сторонники оппозиции относятся к митингу как к развлечению», - сказал он.

Али Ахмедов подчеркнул, что люди ждут решения существующих экономических и социальных проблем не от оппозиции, а от власти. «Стратегия новых экономических и социальных реформ Президента Азербайджана вошла в свою активную фазу. Ни у кого нет сомнений по поводу очевидности результата в ближайшее время. Референдум, предусматривающий проведение важных политических реформ, нацелен на завершение программы преобразований главы государства. Люди верят в положительные результаты этих преобразований, и в этом аспекте выступления на тему экономических и социальных проблем в исполнении оппозиции лишены искренности, и никто их слушать не хочет»", - сказал он.

Вице-премьер также добавил, что власть совершенно не обеспокоена митингами, организуемыми структурой, называющей себя «Национальным советом», или другими крыльями оппозиции. «Потому что каждый раз эти митинги становятся очередным подтверждением всем известной правды – оппозиция лишена какой-либо серьезной социальной поддержки, а социальная база властей достаточно широка, что находит свое отражение в единении власти и народа», - сказал Али Ахмедов.

Он подчеркнул, что действительно беспокоящим на митингах, организуемых в последние недели т.н. «Национальным советом», является присоединение политической оппозиции к религиозному радикализму, привнесение в политику религиозных элементов. «Во-первых, это противоречит закону. Использование политическими партиями религиозных элементов, привлечение верующих в свою деятельность и к акциям запрещено законом. Во-вторых, привнесение в политику религиозных элементов несовместимо с понятием светского государства. В Конституции Азербайджан объявлен светским государством, и в этом смысле привнесение в политику религиозных элементов должно расцениваться как угроза конституционным основам. В-третьих, что хочется подчеркнуть особо, мы вынуждены извлекать уроки из происходящих вокруг нас трагедий. Вероятность перехода в любую страну происходящих на Ближнем и Среднем Востоке кровавых событий велика, и религиозный радикализм может быть самым опасным средством в этом деле», - сказал Ахмедов.

По его словам, самое большое достояние, которым сегодня обладает Азербайджан - это продолжительная и устойчивая стабильность в стране. «Сохранение стабильности, которая установилась благодаря уникальной, успешной политике, проводимой Президентом Азербайджана, должно быть обязанностью не только власти, но и всех политических сил, групп и каждого гражданина. В противном случае можно потерять все. Примеры налицо - человеческие трагедии в не столь далеких от нас странах, десятки тысяч погибших, разрушенные семьи, сравнявшиеся с землей города, погубленные страны, целые нации, просящие убежища. Поэтому считаю привнесение в политику религиозных элементов, присоединение партий к религиозному радикализму угрозой не только стабильности, спокойствию, но и единству страны, существованию государства и безопасности нации», - сказал Ахмедов.

 
прогноз погоды
Цены
 USD :  1.7
 EUR :  1.8409
 GBP :  2.1446
 TRY :  0.0528
 EUR/USD :  1.0829
АВТОРЫ
İbrahim NƏBİOĞLU
100-cü GÜN
Dr. Nazim CEFERSOY
Azərbaycan-Türkiyə münasibətlərinə sabotaj cəhdləri var
Dr. Hatem CABBARLI
Nikol Paşinyanın siyasi-psixoloji portreti və Dağlıq Qarabağ münaqişəsi - TƏHLİL
Dr. Asif KURBAN
Bağımsızlığa Giden Yolda: 20 Ocak
Necdet SİVASLI
Azerbaycan Türkleri’nde "Ahır Çerşenbe" geleneği...
Araz ASLANLI
Şuşa Beyannamesi bölgesel barış ve iş birliğinin teminatı
Arif KESKİN
Sitem Ve Aklın Yolu
Dr. Afgan VELİYEV
Azərbaycan Cümhuriyyəti Parlamentinin ilk qadın əməkdaşı
Selçuk DÜZGÜN
AzerbayCAN’ımızdan Ne İstiyorlar?
Dr.Alesker ALESKERLİ
“Avrupa Parlamentosunun Kararı Ermenistan’ın Keyfini Kaçırdı”
Dr. Sinan OĞAN
Karabağ’da Olası Bir Savaşa Ne Kadar Hazırlıklıyız?
Dr. Cavid VELİYEV
Karabağ Zaferi’nin birinci yılında güney Kafkasya
Dr. Rövşen ŞAHBAZOV
29 Ekim Sabahı Uyanırken…
ТОП На этой неделе | в этом месяце
Statistics
 
Haberleri referans göstererek yayımlayabilirsiniz.  NewsAze.com Azerbaycanla ilgili dünya genelinde çıkmış haberleri 4 dilden okuyucularıyla paylaşmaktadır.

Partnerler
www.tureml.com      www.haberaze.com     www.turkiyedeneval.com     www.evaxtar.az    www.turaltrade.com

Asersoft